运动

Британская звезда плавания Адам Пити заразился COVID после выигрыша серебряной медали

НАНТЕР, Франция (AP) — Менее чем через 24 часа после того, как британская звезда плавания Адам Пити завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Париже, он получил положительный результат теста на COVID-19.

Британский олимпийский комитет объявил о состоянии Пити в понедельник, говоря, что он почувствовал себя плохо за день до финала на 100 метров брассом.

Двукратный защищающий титул олимпийский чемпион в этом виде спорта, Пити чуть не выиграл третье золото подряд, когда финишировал в две сотых секунды за победителем, итальянцем Николо Мартиненги. Пити поделил второе место с американцем Ником Финком.

“В часах после финала его симптомы усилились, и он был протестирован на COVID ранним утром в понедельник”, — говорится в заявлении Team GB. “На тот момент у него был положительный результат”.

29-летний Пити надеется восстановиться вовремя, чтобы принять участие в эстафетах, говорится в заявлении. Смешанная эстафета 4x100 комбинированный эстафета назначена на пятницу, а мужская эстафета 4x100 комбинированный будет проведена в субботу и воскресенье.

“Как и в любом случае заболевания, ситуация управляется должным образом, со всеми обычными мерами предосторожности для сохранения здоровья широкой делегации”, — сказал Team GB.