运动

А'джа Уилсон набрала 26 очков и 16 подборов, а Эйсы обыграли Сан 85-74

LAS VEGAS (AP) — У А'джи Уилсон было 26 очков и 16 подборов, Келси Плам добавила 18 очков, и Лас-Вегас Эйсы обыграли Коннектикут Сан со счётом 85-74 в пятницу вечером, это была их седьмая победа в последних девяти встречах между командами, включая финал Женской национальной баскетбольной ассоциации 2022 года.

Это был четвертый матч Уилсон в этом сезоне с 25+ очков и 15+ подборов — всего на один не хватает рекорда ВНБА, установленного Тиной Чарльз в 2021 году. Уилсон также набрала более 20 очков в 19-й подряд игровой день регулярного сезона.

Лас-Вегас (8-6) впервые с 29 мая выиграла две игры подряд. Коннектикут (13-2), который начал сезон с лучшим стартом 14 игр в истории франшизы, потерпел первое поражение в шести гостевых матчах в этом сезоне.

Лидерство Лас-Вегаса с двузначным преимуществом было сокращено до семи очков в середине третьей четверти, но Эйсы закрыли её рывком 9-3 для ведения 63-50. Они открыли четвёртую четверть рывком 7-3, чтобы сделать счёт 70-53.

Алиша Кларк добавила 11 очков с банча для Лас-Вегаса. Кайа Стокс захватила 10 подборов, чтобы помочь Эйсам доминировать на доске 42-29.

ДиДжонай Каррингтон забросила 11 из своих 19 очков в третьей четверти, а Бреонна Джонс добавила 18 для Коннектикута. Алисса Томас, которой был назначен четвёртый фол в 3:27 до конца третьей четверти, набрала шесть очков и сделала семь ассистов. ДеВанна Боннер, набирающая в среднем наибольшее количество очков в команде 17,5, была ограничена шестью очками при попадании 2 из 10.

Джонс и Тяша Харрис были единственными игроками Коннектикута, забившими в первой четверти, поскольку Сан отставал 20-16. Джонс набрала 11 очков в открывающий десяти минут, но не забросила ни одного мяча во второй четверти. Эйсы увеличили своё преимущество до 45-28 к полувремени.